04/03/2020

Citas ineludibles del mes en Barcelona, Madrid, Bilbao, San Sebastián, Murcia, Granada, Valencia...

BARCELONA

The Bird Yellow Centre Artesà Tradicionarius – 5 de marzo
Nawja Razzmatazz 1 – 6 de marzo
Chaqueta de Chándal LAUT- 6 de marzo
El Petit de Cal Eril – El Pumarejo – 6 de marzo
Delaossa La (2) de Apolo – 6 de marzo
The Parrots + Legoteque + Indiespot DjJ – Razzmatazz – 7 de marzo
Vetusta Morla Auditori del Fòrum – 7 y 8 de marzo

Manel – Auditori de Cornellà – 7 de marzo – ENTRADAS AGOTADAS
Anni B Sweet – Apolo- 7 de marzo
Pajaro Sunrise – Sala VOL – 8 de marzo
31 Fam (Curtcircuit) – Razzmatazz 1 – 12 de marzo – CANCELADO
Rels B – Razzmatazz 1 (Fuego) – 13 de marzo y 14 de marzo – CANCELADO
Amelie Lens Razzmatazz – 14 de marzo – CANCELADO
Brunch -In The City: Henrik Schwarz + Giorgia Angiuli + Monolink… – Parc del Fòrum – 15 de marzo – CANCELADO

DIIV – La [2] de Apolo – 16 de marzo – CANCELADO
Salmo – Razzmatazz 3 – ENTRADAS AGOTADAS – CANCELADO
Da Souza + Marialluïsa – La [2] de Apolo – 19 de marzo – CANCELADO
Metronomy – Razzmatazz 1 – 20 de marzo – ENTADAS AGOTADAS – CANCELADO
YBN Cordae + Childish Major – Razzmatazz 1 (Fuego) – 20 de marzo – CANCELADO
Dj Koze + Dj Fra – Apolo (Nitsa) – 21 de marzo – CANCELADO
La Habitación Roja + Cora Yako – Salamandra – 21 de marzo – CANCELADO
Motor City Drum Ensemble + MLiR… (Journeys) – Razzmatazz 2 – 21 de marzo – CANCELADO
Cupido – Apolo – 26 de marzo – CANCELADO
The Lucies – Sidecar – 26 de marzo
Snarky Puppy (Cruïlla de Primavera) – Razzmatazz 1 – 26 de marzo


La Zowi + Mark Luva –  La [2] de Apolo – 27 de marzo
Fat Freddy’s Drop (Cruïlla de Primavera)  – Razzmatazz 1 – 27 de marzo (entradas agotadas)
Princess Nokia + Tkay Maidza – Sala Bikini – 27 de marzo
La Bien Querida + Papa Topo – Salamandra – 27 de marzo
Tversky – LAUT – 27 de marzo
The Cat Empire –  Sant Jordi Club – 28 de marzo
Medalla + Urpa – Espai Zowie – 28 de marzo
Brunch -In The City: Apparat DJ + Mall Grab + HAAI…  Parc del Fòrum – 29 de marzo

MADRID

Nawja – But (Ochoymedio) –  5 de marzo – ENTRADAS AGOTADAS
Nada Surf La Riviera- 6 de marzo
Apartamentos Acapulco Independance Club – 7 de marzo
Los Vinagres El sol- 7 de marzo
La Bien Querida (Imagine Music Fest) – Hotel Barceló- 8 de marzo
Cupido – La Riviera – 12 de marzo – CANCELADO
Núria Graham + Sam Berridge El Sol – 12 de marzo – CANCELADO
Delaossa – Independance Club – 14 y 15 de marzo – CANCELADO
Salmo But (Ochoymedio) – 16 de marzo – CANCELADO
DIIV – Independance Club – 18 de marzo – CANCELADO

Metronomy – La Riviera – 19 de marzo – ENTRADAS AGOTADAS
Bejo (TRVMP) – But (Ochoymedio) – 20 de marzo – CANCELADO
Chimo Bayo – Moby Dick – 21 de marzo
Rels B Palacio Vistalegre – 21 de marzo– CANCELADO
Snarky Puppy – La Riviera – 25 de marzo – CANCELADO
Agnes Obel – Teatro Lara – 26 de marzo – ENTRADAS AGOTADAS
La Habitación Roja Moby Dick – 26 y 27 de marzo
The Cat Empire – La Riviera – 26 y 27 de marzo
Princess Nokia Mon Live – 28 de marzo
Putochinomaricón + Balenciana (Jägermusic) – Moby Dick – 28 de marzo

BILBAO

Nada Surf – Kafe Antzokia – 7 de marzo
Bad Gyal – Santana 27 – 14 de marzo y 15 de marzo – ENTRADAS AGOTADAS 
Cupido + One Path + Kvndy Swing… (Ballantine’s True Conexion) – Euskalduna Urban Hall – 20 de marzo

 

Derby Motoreta’s Burrito Kachimba – Kafe Antzokia – 26 de marzo
Anni B Sweet + Olimpia –  Stage Live – 27 de marzo
Snarky Puppy – Santana 27 – 27 de marzo
The Levitants – Shake! – 27 de marzo
Maka – Santana 27 – 28 de marzo

SAN SEBASTIÁN

Pablo Hasel – Doka – 5 de marzo
Pony Bravo – Dabadaba – 12 de marzo
Yawners + Aliment + Modern Nature – Dabadaba – 13 de marzo
Tindersticks –  Victoria Eugenia Antzokia – 14 de marzo
Maria Rodés– Dabadaba – 14 de marzo
Lorena Álvarez – Dabadaba – 19 de marzo
Anni B Sweet + Olimpia –  Intxaurrondo KE  – 28 de marzo

MURCIA

Nada Surf (Microsonidos 2020)-  REM – 5 de marzo
Miss Caffeina + Varry Brava Garaje Beat Club – 7 de marzo
Soto Asa REM- 12 de marzo
Side Chick (Microsonidos 2020) –  La Yesería – 13 de marzo
Hidrogenesse + Pájara Rey– Rem – 13 de marzo
Lendekarais Muertos + Los Chikos de Maíz + Kaos Urbano… – Marearock (Recinto ferial La Fica) – 14 de marzo
Carolina Durante – REM- 27 de marzo

GRANADA

La Zowi + Mark Luva – El Tren –  6 de marzo
Leon Benavente -Industrial Copera – 7 de marzo
Zetazen – El Tren – 12 de marzo
Bronquio (Noodles Music Box) – Plantabaja – 14 de marzo
Apartamentos Acapulco – Plantabaja – 14 de marzo
Bad Gyal – Industrial Copera – 21 y 22 de marzo – ENTRADAS AGOTADAS

VALENCIA

Nada Surf + John Vanderslice – Moon – 4 de marzo
Second + Varry Brava – Jardines de Viveros – 5 de marzo
Los Chikos del Maíz – Moon – 5, 6 y 7 de marzo
SFDK + Green Valley + Kaze + Nativa – Pirata Rock Fallas (Jardines de Viveros) – 7 de marzo
Mueveloreina – Centro del Carmen – 7 de marzo
Bearoid + One Path – Wah Wah- 13 de marzo

Medalla + Mausoleo – Wah Wah -14 de marzo
The Parrots -Centro del Carmen – 14 de marzo
Carlota + Srta Trueno Negro – Centro del Carmen – 15 de marzo
Pinpilinpussies -Centro Excursionista – 20 de marzo
Mourn – Wah Wah – 20 de marzo
El Último Vecino + Tesa – La Pérgola – 21 de marzo
The Cat Empire + Lucy Lu – Moon – 23 de marzo
Delaossa – Play – 28 de marzo
Enric Montefusco – La Rambleta – 29 de marzo

Publicidad
Publicidad