04/01/2019

Citas ineludibles del mes en Barcelona, Madrid, Valencia, Bilbao, Sevilla, Zaragoza, Murcia...

BARCELONA

Nathy Peluso & Big Menu – Razzmatazz – 4 de enero
Yung Beef + Goa + La Zowi + Khaled + Bea Pelea… (Bolsillos Llenos) – La (2) de Apolo – 4 de enero
Guadalupe Plata – La (2) de Apolo – 11 de enero
Bea Pelea presenta La Cangri: La Goony Chonga + HJ Darger – La (3) de Apolo) – 11 de enero
Lil Moss & Friends – Razzmatazz (Fuego) – 11 de enero
Objekt (3 hrs set) + Ylia – La (2) de Apolo (Astin) – 12 de enero

Alondra Betnley + Invisible Harvey (3ª fiesta de presentación VIDA 2019) – Antiga Fàbrica Estrella Damm – 15 de enero
Indiespot DJ – Razzmatazz (Pop Bar) – 18 de enero
RRUCCULLA, $kyhook, Reykjavik 606, MANS O, Parallax… (Tupper) – Hangar – 19 de enero
Za! + 13 Year Cicada + Pranke (Be My Guest) – La (2) de Apolo – 18 de enero
The Magician – Apolo (Nitsa) – 18 de enero
Jarfaiter + Alasha Kid + Love Y-I + Nieto666 + La Mafia del Edit b2b Gabriel Cachi dj’s (El Bloque Party) – La (2) de Apolo – 19 de enero

MAVICA – L’Auditori de Barcelona – 24 de enero
La Casa Azul + Cariño + DePedro + Maria Rodés  (Let’s Festival) – Salamandra – 25 y 26 de enero
Bejo + Dj Pimp – Apolo – 25 de enero
Ms Nina + Talisto (Fuego) – Razzmatazz – 25 de enero
The Wax + Gyoza – Razzmatazz 3 – 25 de enero
Axel Boman b2b Kornél Kovács b2b Pedrodollar (Studio Barnhus) – Apolo (Nitsa) – 25 de enero
Zahara (Festival Mil·leni) – Apolo – 26 de enero – ENTRADAS AGOTADAS
Trajano! + Paranormales – Sidecar – 26 de enero

Jessy Lanza (DJ set) + Vera Rubin – LAUT – 26 de enero
DJ Seinfeld + Baldo – Razzmatazz (The Loft) – 26 de enero
Marcelo Criminal – Ultra Local Records – 26 de enero
Micah P. Hinson – Sidecar – Sidecar – 29 de enero – ENTRADAS AGOTADAS
Shabazz Palaces (BAM Fabra)– Fabra i Coats – 30 de enero
Love of Lesbian + Els Catarres + Joan Dausà + Joana Serrat… – Razzmatazz – 30 de enero
Preoccupations + Vulk – Apolo – 31 de enero
PAVVLA (20 Festival Mil·leni) – El Molino – 31 de enero

MADRID

Guadalupe Plata – Sala But (Ochoymedio Club) – 10 de enero
Bejo – Sala But – 11 de enero
RRUCCULLA + Just Kno’ – Ballesta Club – 12 de enero
Anni B Sweet + Los Fresones Rebeldes + Eguala – Circo Price – 11 de enero
Sr. Chinarro – Teatro Barceló – 16 de enero
Zahara – La Riviera – 17 y 18 de enero – ENTRADAS AGOTADAS
Cecilio G + Damed Squad – Sala Cool (TRVMP) – 18 de enero
Kidd Keo + Zion Lion + Enry-K – Sala But (TRVMP) – 19 de enero
The Pinker Tones – Teatro Circo Price – 20 de enero
Micah P. Hinson – Siroco – 24 de enero

The Crab Apples – El Sol – 24 de enero
Molly Nilsson – Sala Caracol – 24 de enero
Hnos Munoz + Ídolo Club DJs – Alevosía (Ídolo Club) – 25 de enero
Fitur es Música: Mando Diao + Natos y Waor + The Zombie Kids + One Path + Mueveloreina + Delaporte + Cariño + Albany + Ganges… – Feria de Madrid (IFEMA) – 25 y 26 de enero
Hidrogenesse + Kokoshca – Joy Eslava – 26 de enero
Alondra Bentley – Sala 0 – 26 de enero
Second – Circo Price – 26 de enero
D’Valentina + Shainny – Sala Changó (TRVMP) – 26 de enero
Morgan + La Plata + Rufus T. Firefly + Putochinomaricón… (IV Edición Premio Ruido) – Teatro Barceló – 30 de enero

BILBAO

Nacho Vegas – Kafe Antzokia – 19 de enero
Micah P. Hinson – Kafe Antzokia – 31 de enero

VALENCIA

Neuman – Loco Club – 19 de enero
Nacho Vegas – Sala Moon – 25 de enero
Micah P. Hinson – Loco Club – 27 de enero

ZARAGOZA

La Habitación Roja – Las Armas – 18 de enero
Zahara – Lar Armas – 25 de enero – ENTRADAS AGOTADAS

SEVILLA

Joe La Reina + Club del Río – Sala X – 18 de enero
Arizona Baby – Sala X – 19 de enero
Micah P. Hinson – Obbio – 25 de enero
Bejo – Fanatic – 25 de enero
Cariño + Melenas – Sala X – 31 de enero

MURCIA

Second – REM – 11 de enero
Micah P. Hinson – REM – 26 de enero

Publicidad
Publicidad