11/11/2018

Citas ineludibles del mes en Barcelona, Madrid, Valencia, Bilbao, Sevilla, Zaragoza...

BARCELONA

La Cangri: Soto Asa + Oddliquor + $antana 1000000 – La (2) de Apolo – 11 de noviembre
Joker Festival – Razzmatazz 3 – 13 de noviembre
The Coral – Sidecar – 13 de noviembre
The New Raemon + Invisible Harvey – Apolo – 15 de noviembre
Eleanor Friedberger – Vol – 15 de noviembre
Boogarins + Teana – Upload – 15 de noviembre
Maga – La (2) de Apolo – 16 de noviembre
Roosevelt – Razzmatazz 2 – 17 de noviembre
La Castanya X: Hot Snakes + The Van Pelt… – Apolo – 17 de noviembre
Teleman – Razzmatazz Clubs – 17 de noviembre

Ryley Walker – Sidecar – 19 de noviembre
Tom Odell – BARTS – 19 de noviembre
Villagers – Razzmatazz 2 – 20 de noviembre
Her’s – Razzmatazz 3 – 20 de noviembre
Deer Tick + Joanna Barbera – Sidecar – 20 de noviembre
Morcheeba – Razzmatazz – 21 de noviembre
Elvis Perkins + Vera Sola – Razzmatazz 3 – 22 de noviembre
Mourn + Mendra – La (2) de Apolo – 23 de noviembre
Joana Serrat + Marta Delmont – BARTS Club – 23 de noviembre
Jorra i Gomorra + Me and the Bees – Vol – 23 de noviembre
Dorian – Razzmatazz – 23 de noviembre – ENTRADAS AGOTADAS
Nunatak – La Nau – 24 de noviembre
Dorian – Razzmatazz – 24 de noviembre
Journeys: Hunnee (5 hour set) – Razzmatazz 2 – 24 de noviembre
The Aces – Razzmatazz Clubs – 24 de noviembre
La Bien Querida (acústico) + Joan S. Luna DJ – Nou Mercat dels Encants – 25 de noviembre

John Parish – La (2) de Apolo – 26 de noviembre
Still Corners – Razzmatazz 3 – 26 de noviembre
Johny Marr – Bikini – 26 de noviembre
U.S. Girls – La (2) de Apolo – 27 de noviembre
Public Service Broadcasting – La (2) de Apolo – 28 de noviembre
Rosie Carney – Sidecar – 28 de noviembre
Mavi Phoenix – Sidecar – 29 de noviembre
Núria Graham – Fabra i Coats – 29 de noviembre
The KVB + Hørd – Sidecar – 30 de noviembre
Idles – La (2) de Apolo – 30 de noviembre
The Field live – Nitsa – 30 de noviembre

MADRID

Hozier – La Riviera – 12 de noviembre
Joker Festival – Palacio de la Prensa – 13 de noviembre
Toundra + Is it Anita – La Riviera – 15 de noviembre
Nudozurdo – Ochoymedio – 15 de noviembre
Roosevelt – Copérnico – 16 de noviembre
La Castanya X: Hot Snakes + The Van Pelt… – Teatro Barceló – 16 de noviembre
Joe Crepúsculo – Ochoymedio – 17 de noviembre
Nunatak – El Sol – 17 de noviembre
Pet Fennec + Nogato – Costello – 17 de noviembre

Nils Frahm – La Riviera – 19 de noviembre
Tom Odell – La Riviera – 20 de noviembre
Johny Marr – Sala But – 21 de noviembre
Her’s – Costello – 21 de noviembre
L.A. – Joy Eslava – 22 de noviembre
The Aces – El Sol – 23 de noviembre
Maga – Ochoymedio – 23 de noviembre
Natalie Prass – Galileo Galiei – 24 de noviembre
Still Corners – Costello – 25 de noviembre – ENTRADAS AGOTADAS
U.S. Girls – El Sol – 26 de noviembre

Morcheeba – La Riviera – 27 de noviembre
Jon Hopkins + Digital 21 – La Riviera – 28 de noviembre
Skepta – Joy Eslava – 29 de noviembre
Mourn + Yawners – Ochoymedio – 29 de noviembre
Idles – Sala Cool – 29 de noviembre
Rosie Carney – Costello – 29 de noviembre
Mavi Phoenix – Changó – 30 de noviembre

VALENCIA

Joker Festival – Loco Club – 13 de noviembre
Cooper – Loco Club – 16 de noviembre
Deleste Festival: Los Planetas + Los Punsetes + La Bien Querida… – Palau de la Música – 17 de noviembre
Toundra – Sala Moon – 23 de noviembre
Nunatak – Loco Club – 23 de noviembre
Guadalupe Plata – Wah Wah – 23 de noviembre
Belako + The Pows – Sala Moon – 29 de noviembre

BILBAO

Villagers

Joker Festival – Kafe Antzokia – 13 de noviembre
Dorian – Kafe Antzokia – 15 de noviembre
Villagers – Kafe Antzokia – 18 de noviembre

SEVILLA

Boogarins – Sala X – 11 de noviembre
Joker Festival – Malandar – 13 de noviembre
El Petit de Cal Eril – Sala X – 14 de noviembre
Zulu Zulu – Sala X – 16 de noviembre
Delaporte – Obbio – 16 de noviembre
Monkey Week 2018 – Varios espacios – 19 al 24 de noviembre
Ryley Walker – Sala X – 21 de noviembre
Wire – Sala X – 27 de noviembre
Public Service Broadcasting – Sala X – 29 de noviembre
Carmen Boza – La Calle – 30 de noviembre

ZARAGOZA

The Coral – Las Armas – 15 de noviembre
Pet Fennec – La Lata de Bombillas – 16 de noviembre
Eleanor Friedberger – La Lata de Bombillas – 17 de noviembre
Tachenko – Las Armas – 30 de noviembre

Publicidad
Publicidad