03/10/2018

Citas ineludibles del mes en Barcelona, Madrid, Valencia, Bilbao, Sevilla, Zaragoza...

BARCELONA

Low – Fabra i Coats – 3 de octubre – ENTRADAS AGOTADAS
Delaporte – Sidecar – 4 de octubre
Kamaal Williams – La (2) de Apolo – 5 de octubre
Molly Nilsson + SDH – Upload – 5 de octubre
Indiespot DJ + Siria DJ – Razzmatazz Clubs (Pop Bar) – 5 de octubre
Autumn Comets + Karen Koltrane – Sidecar – 6 de octubre
The Goon Sax – VOL – 6 de octubre
Delorean – Razzmatazz Clubs – 6 de octubre
Indiespot DJ – Gringa – 9 de octubre
The Wave Pictures – Upload – 10 de octubre
The Soft Moon + Whispering Sons – La (2) de Apolo – 10 de octubre
Rick Astley – BARTS – 10 de octubre
Els Surfing Sirles – Sidecar – 10 y 11 de octubre – ENTRADAS AGOTADAS

Sophie Hunger – La Nau – 11 de octubre
AMFest 2018 (Mono + The Notwist + Toundra…) – Fabra i Coats – 12 al 14 de octubre
Maliibu Miitch + Lianna + Heden – Razzmatazz Clubs (FUEGO) – 12 de octubre
Mount Kimbie djs – Nitsa – 12 de octubre
Side Chick + Desvelo + Xtrarradio Dj’s – VOL – 13 de octubre
Carolina Durante – Razzmatazz Clubs – 13 de octubre
Anna Calvi – Razzmatazz 2 – 14 de octubre
Maria Arnal i Marcel Bagés – Palau de la Música – 18 de octubre
Famèlic Fest – VOL – 18 al 20 de octubre
Modelo de Respuesta Polar – Sidecar – 19 de octubre
Rels B – Razzmatazz – 19 de octubre – ENTRADAS AGOTADAS
Dj Seinfeld – Nitsa – 19 de octubre
Damien Jurado + Nacho Casado – L’Auditori – 20 de octubre
Cala Vento + ??? – Sidecar – 20 de octubre – ENTRADAS AGOTADAS
Satellite Stories – Razzmatazz Clubs – 20 de octubre
5º Aniversario Helsinkipro – La (2) de Apolo – 20 de octubre
Cala Vento + ??? – VOL – 21 de octubre – ENTRADAS AGOTADAS
Kurt Vile & The Violators + Meg Baird & Mary Lattimore – Apolo – 22 de octubre

Los Planetas + Unidad y Armonía – Apolo – 24 de octubre – ENTRADAS AGOTADAS
MGMT – Poble Espanyol – 25 de noviembre
Grouper + Coby Sey – Apolo – 25 de octubre
Javiera Mena – La (2) de Apolo – 25 de octubre
Marina Herlop – Fabra i Coats – 25 de octubre
Primavera Club 2018 – Apolo, La (2) de Apolo y CC Albareda – 26 al 28 de octubre
Kodaline – Razzmatazz – 26 de octubre
Clap Your Hands Say Yeah – Razzmatazz 2 – 27 de octubre
GusGus – Razzmatazz 2 – 28 de octubre
Iceage – La (2) de Apolo – 30 de octubre
We Are Scientists – Razzmatazz 3 – 30 de octubre
Nothing But Thieves – Bikini – 31 de octubre
Here Lies Man – Razzmatazz 3 – 31 de octubre

MADRID

Kamaal Williams – Cool Stage – 4 de octubre
Trajano! – El Sol – 4 de octubre
Bombino + Desert Mountain Tribe – Teatro Lara – 4 de octubre
La Habitación Roja – Ochoymedio (Sala But) – 5 de octubre
The Bellrays – El Sol – 11 de octubre
Baywaves + Tigres Leones – Changó – 18 de octubre
Satellite Stories + LCMDF – Moby Dick – 19 de octubre
Javiera Mena – Ochoymedio (Sala But) – 19 de octubre
Neuman – Ochoymedio (Sala But) – 20 de octubre
Kurt Vile & The Violators – Teatro Barceló – 23 de octubre
Kodaline – La Riviera – 23 de octubre
Lois + Jorra i Gomorra – Siroco – 24 de octubre
Vance Joy – Joy Eslava – 25 de octubre
Iceage – El Sol – 29 de octubre
Here Lies Man – Moby Dick – 30 de octubre
Nothing But Thieves – But – 30 de octubre

BILBAO

The Bellrays – Kafe Antzokia – 5 de octubre
Saoirse + Frances Be – Kafe Antzokia – 5 de octubre
Tomasa del Real – Fever – 6 de octubre
The Wave Pictures – Kafe Antzokia – 9 de octubre
Sticky M.A. & Royce Rolo – Stage Live – 18 de octubre
Bilboloop 18: Baywaves + Hey Charlie + Lester y Eliza – Kafe Antzokia – 19 de octubre
Maika Makovski & Brossa Quartet – Kafe Antzokia – 20 de octubre
BIME Live 2019 – BEC! – 26 y 27 de octubre
La Banda Trapera del Río – Stage Live – 27 de octubre

VALENCIA

Carolina Durante + Palmera – La Marina de València – 6 de octubre
The Goon Sax – Loco Club – 7 de octubre
Anna Calvi – Espai Rambleta – 13 de octubre
Dewolff – Loco Club – 17 de octubre
The Bellrays – Loco Club – 19 de octubre
Javiera Mena – Loco Club – 26 de octubre
Fernando Alfaro + Juli Bustamante – La Marina de València – 27 de octubre
We Are Scientists – Espai Rambleta – 31 de octubre

ZARAGOZA

The Goon Sax – La Lata de Bombillas – 4 de octubre
Anna Clavi + Carolina Durante + Señalada – Las Armas – 12 de octubre
The Wave Pictures + Didirri – La Lata de Bombillas – 13 de octubre
Sticky M.A. + Royce Rolo – Las Armas – 13 de octubre
Will Johnson – La Lata de Bombillas – 19 de octubre

SEVILLA

Joana Serrat – OBBIO – 5 de octubre
Acid Mothers Temple – Sala X – 8 de octubre
The Bellrays – Sala X – 10 de octubre
The Wave Pictures – Sala X – 16 de octubre
Maga – Teatro Central – 18 de octubre
Will Johnson – Sala X – 18 de octubre
Sticky M.A. – Fanatic – 20 de octubre
Petróleo + Tigres Leones – Malandar – 26 de octubre
I am Dive + San Jerónimo – Sala X – 27 de octubre
Iceage – Sala X – 28 de octubre

Publicidad
Publicidad