05/03/2018

Las citas ineludibles del mes en Barcelona, Madrid, Valencia, Bilbao, Sevilla, Murcia, Zaragoza...

BARCELONA

Slowdive – Apolo – 6 de marzo – ENTRADAS AGOTADAS
Susanne Sundfør – Luz de Gas – 6 de marzo
Bala Perduda: Demmy Sober + North State + lookmomnohands – La [2] de Apolo – 6 de marzo
Christina Rosenvinge – Apolo – 8 de marzo – Entradas
Egon Soda – La [2] de Apolo – 8 de marzo – Entradas
Noah Gundersen + Willy Naves – El Molino – 7 de marzo – Entradas
MUTEK 2018 – Varios espacios – 7 al 10 de marzo
Niño de Elche – BARTS – 9 de marzo – Entradas
Berri Txarrak – Razzmatazz – 10 de marzo
Kölsch + Com Truise + Softest Hard – Razzmatazz Clubs – 10 de marzo

Lee Ranaldo Electric Trim Trio – CAT – 12 de marzo
Mdou Moctar – Fabra i Coats – 13 de marzo
Heather – Heliogàbal – 15 de marzo
Kylie Minogue – Bikini – 16 de marzo – ENTRADAS AGOTADAS
Agoraphonia + Rombo – Sidecar – 16 de marzo
Da Souza – Heliogàbal – 17 de marzo
Andy Stott (live) + Nosaj Thing (live) + Evian Christ DJ – The Loft – 17 de marzo
Daniel Avery – Nitsa – 17 de marzo
Elyella + Grises (directo) – Razzmatazz Clubs – 17 de marzo
Marion Harper – Heliogàbal – 18 de marzo
Caprichos de Apolo: Esmerine – La [2] de Apolo – 19 de marzo

Benjamin Clementine – Razzmatazz – 21 de marzo – Entradas
El Petit de Cal Eril + Ferran Palau – Apolo – 22 de marzo
The Unfinished Sympathy – Sidecar – 22 de marzo
Fuego live: Dark Polo Gang + Mc Buseta – Razzmatazz 2 – 23 de marzo
Nightmares on Wax live – La [2] de Apolo – 23 de marzo
Gerd Janson – Nitsa – 23 de marzo
Xoel López – Razzmatazz – 24 de marzo
Caprichos de Apolo: Helm + Wind Atlas + Una Bèstia Incontrolable – La [2] de Apolo – 24 de marzo
Apartamentos Acapulco – BeGood – 24 de marzo
Brunch in the City: Apparat DJ Set + Acress x Mount Kimbie DJ Set + Lone – Poble Espanyol – 25 de marzo
Jackmaster – Nitsa – 30 de marzo
Bob Dylan – Gran Teatre del Liceu – 30 y 31 de marzo – ENTRADAS AGOTADAS
WAS + Amable & Gato – Razzmatazz Clubs – 31 de marzo

MADRID

Niño de Elche – Teatro Lope de Vega – 5 de marzo
Susanne Sundfør – Teatro Lara – 7 de marzo
Slowdive – Joy Eslava – 7 de marzo – ENTRADAS AGOTADAS
Noah Gundersen – Café Berlín – 8 de marzo
Marina Gallardo – Moby Dick – 8 de marzo
The Crab Apples – Costello – 10 de marzo
Ojete Calor – Ochoymedio – 10 de marzo – ENTRADAS AGOTADAS
Mordem + Menhai – Moby Dick – 15 de marzo
El Último Vecino + putochinomaricón – Ochoymedio – 16 de marzo
Franz Ferdinand – La Riviera – 17 de marzo – ENTRADAS AGOTADAS
The New Raemon – Ochoymedio – 17 de marzo

Mdou Moctar – Sala 0 – 18 de marzo
Balmorhea – El Sol – 19 de marzo
Alien Tango – Costello Club – 21 de marzo
Agoraphobia – Moby Dick – 21 de marzo
Atom Rhumba – El Sol – 23 de marzo
Benjamin Clementine – Palacio de Vistalegre (Sala) – 23 de marzo – Entradas
Telefon Tel Aviv – Sala 0 – 24 de marzo
Nightmares on Wax – Caracol – 24 de marzo
Bob Dylan – Auditorio Nacional – 26, 27 y 28 de marzo – Entradas

BILBAO

Kelley Stoltz – Kafe Antzokia – 8 de marzo
Mdou Moctar – Kafe Antzokia – 15 de marzo
Stereorocks: Joe Goddard (DJ Set) – Kafe Antzokia – 16 de marzo
Helena Goch – Cotton Club – 17 de marzo
Berri Txarrak – BEC – 17 de marzo
Esmerine – Kafe Antzokia – 22 de marzo
Stereorocks: Acird Arab (DJ Set) – Kafe Antzokia – 23 de marzo
Dellafuente – Fever – 24 de marzo
Grises + Marban – Sala Stage Live – 24 de marzo

VALENCIA

Belako (Presentación WAM Estrella Levante) – Wah Wah – 10 de marzo
Barbott + Stereocolor – Wah Wah – 23 de marzo
Kaydy Cain + Steve Lean – La 3 – 23 de marzo

SEVILLA

Les Filles de Illighadad – Sala X – 5 de marzo
Mdou Moctar – Sala X – 19 de marzo
Bigott – Teatro Sala Cero – 22 de marzo
Sierra + Somos La Herencia – Sala X – 23 de marzo

ZARAGOZA

Kelley Stoltz – Las Armas – 7 de marzo
Apartamentos Acapulco – La Lata de Bombillas – 9 de marzo
El Último Vecino – La Lata de Bombillas – 15 de marzo
Helena Goch + Capitán Sunrise – La Lata de Bombillas – 16 de marzo
Sidonie – La Lata de Bombillas – 22 de marzo – ENTRADAS AGOTADAS

MURCIA

Belako – REM – 8 de marzo
Disco Las Palmeras! – REM – 10 de marzo
Tachenko + Camellos + Alborotador Gomasio – 12&Medio – 16 de marzo
Mujeres – La Yesería – 23 de marzo
Guadalupe Plata – REM – 23 de marzo
Christina Rosenvinge – Auditorio de Murcia – 24 de marzo

Publicidad
Publicidad