06/02/2017

Las citas ineludibles del mes en BCN, Madrid, Valencia, Bilbao, Zaragoza, Sevilla, Murcia...

BARCELONA

The Wave Pictures – Sidecar – 6 de febrero
Nick Waterhouse – Bikini – 6 de febrero
The Divine Comedy – Palau de la Música – 8 de febrero
Blossoms + Declan McKenna – Razzmatazz 2 – 9 de febrero
Enric Montefusco – La Capsa (El Prat) – 10 de febrero
Erol Alkan – Nitsa – 10 de febrero
The Dandy Warhols + Telegram – Apolo – 11 de febrero
Delorean – Razzmatazz Clubs – 11 de febrero
The Temper Trap – Bikini – 12 de febrero
Skunk Anansie – Razzmatazz – 13 de febrero
León Benavente – Apolo – 16 de febrero

Thievery Corporation – Razzmatazz – 17 de febrero
Tom Odell – Razzmatazz 2 – 17 de febrero
Boys Noize – Razzmatazz Clubs – 17 de febrero
Trentemøller – Apolo – 18 de febrero – ENTRADAS AGOTADAS
Floating Points (5 hour set) – Razzmatazz 2 – 18 de febrero
Rusos Blancos + Evripidis & His Tragedies – Sidecar – 18 de febrero
Tropic of Cancer – Caixaforum – 24 de febrero
Celestial Bums + Pacosan – Sidecar – 24 de febrero
James Rhodes – Palau de la Música – 24 de febrero
Mourn – Bikini – 25 de febrero
Odio París + Tremenda Trementina – Sidecar – 25 de febrero
Blonde Redhead – Razzmatazz 2 – 26 de febrero

MADRID

The Divine Comedy – Teatro Nuevo Apolo – 7 de febrero
Ten Bears – Costello Club – 9 de febrero
Owl Captain – Moby Dick – 9 de febrero
Skunk Anansie – La Riviera – 10 de febrero
The Dandy Warhols + Telegram – Joy Eslava – 10 de febrero
Juventud Juché + Futuro Terror + Tigres Leones – El Sol – 11 de febrero
The Temper Trap + Nunatak – Arena – 13 de febrero
Holy Bouncer + Solo Astra – Costello – 15 de febrero
Enric Montefusco – Teatro Lara – 16 de febrero

The-Divine-Comedy

Trentemøller – Palacio de Vistalegre – 17 de febrero
Kinder Malo + Pimp Flaco – Ochoymedio (But) – 17 de febrero
Rusos Blancos – El Sol – 17 de febrero
Tom Odell – Ochoymedio (But) – 18 de febrero
Cala Vento – Wurlitzer Ballroom – 18 de febrero
Teenage Fanclub – La Riviera – 23 de febrero
Kokoshca + Mujeres – El Sol – 24 de febrero
Lidia Damunt + Sierra – Moby Dick – 25 de febrero
Blonde Redhead – Joy Eslava – 26 de febrero

BILBAO

Rels B + Itchy&Buco Sounds – Santana 27 – 10 de febrero
Biznaga + Serpiente – Santana 27 (sala Black) – 18 de febrero
Yung Beef – Santana 27 (sala Blue) – 18 de febrero
Teenage Fanclub – Kafe Antzokia – 24 de febrero – ENTRADAS AGOTADAS

VALENCIA

Soledad Vélez – Wah Wah – 9 de febrero
Nunatak – Sala Matisse – 10 de febrero
Iván Ferreiro – Sala Republicca – 10 de febrero
Rusos Blancos – Wah Wah – 10 de febrero
Los Ganglios – Wah Wah – 18 de febrero
Palmera Smith – Deluxe Pop Club – 18 de febrero
Mourn – Wah Wah – 24 de febrero
Beach Beach – Wah Wah – 25 de febrero
Johnny B. Zero – EL Loco – 25 de febrero

MURCIA

Santos – REM – 9 de febrero
Soleá Morente – Teatro Circo Murcia – 16 de febrero
Enric Montefusco + Álex Juárez – REM – 17 de febrero
Trepàt + Fumefactum – 12ymedio – 24 de febrero
Los Ganglios – REM – 25 de febrero
BEJO – 12ymedio – 25 de febrero

ZARAGOZA

Xiu Xiu – Las Armas – 10 de febrero
Cala Vento – Robby Robot – 16 de febrero
Los Ganglios – La Lata de Bombillas – 17 de febrero
My Expansive Awareness – La Lata de Bombillas – 18 de febrero
Kinder Malo + Pimp Flaco – La Casa del Loco – 18 de febrero
Teenage Fanclub – Oasis – 22 de febrero
7 Notas 7 Colores – Las Armas – 24 de febrero
Mujeres + Will Spector y los Fatus – Robby Robot – 25 de febrero

SEVILLA

Pional + Sau Poler – Sala Cosmos – 11 de febrero
Sun God Replica – Sala X – 12 de febrero
Sr. Chinarro – El Teatro de Triana – 25 de febrero
Agorazein – OBBIO – 25 de febrero

Publicidad
Publicidad