28/07/2016

Con LCD Soundsystem, Red Hot Chilli Peppers, Major Lazer, M83, Foals, Two Door Cinema Club, The Last Shadow Puppets, Flume...

El mítico Lollapalooza de Chiago arranca hoy con otra de sus mastodónticas ediciones, capaz de mezclar en un mismo cartel a Radiohead, Red Hot Chilli Peppers, Major Lazer, LCD Soundsystem, Lana del Rey, Flume y Haim, entre tantísimos otros. Y como ya empieza a ser habitual, Red Bull se encarga de ofrecer el streaming en directo de los conciertos para todo el mundo, cuya programación puede presumir de contar con algunos de los mayores reclamos de este año, desde LCD Soundsystem a Major Lazer pasando por Red Hot Chilli Peppers, M83, Flume, The Last Shadow Puppets, Bloc Party, Daughter, Foals, Miike Snow, o Disclosure, entre muchos otros. Tienen los horarios del streaming de cada aquí debajo, ya con la hora en España de la retransmisión (empiezan por la noche y se alargan hasta la madrugada). Disfruten.

Jueves 28 de julio

Canal 1
1:10 – Yeasayer
2:15 – Daughter
3:30 – Flosstradamus
4:45 – J. Cole

Viernes 29 de julio

Canal 1
21:10 – Saint Motel
22:05 – Autolux
23:00 – Foals
00:10 – Frightened Rabbit
1:15 – G-Eazy
2:25 – Future
3:30 – Major Lazer

Canal 2
21:15 – Con Brio
22:00 – The Struts
22:45 – City and Colour
23:45 – Rüfüs du Sol
00:30 – Cherub
1:30 – The Arcs
2:30 – Wolf Alice
3:15 – A$AP Ferg
4:00 – Miike Snow

Canal 3
21:10 – Saba
21:50 – Kilara
22:30 – Audien
23:30 – Race Banyon
00:00 – Bro Safari
1:00 – Duke Dumont
2:00 – Day Wave
2:45 – GRiZ
3:45 – Martin Garrix

Sábado 30 de julio

Canal 1
21:10 – The Strumbellas
22:00 – Lolawolf
23:15 – Big Grams
00:15 – Joy Formidable
1:15 – Jane’s Addiction
2:30 – Two Door Cinema Club
3:30 – Red Hot Chili Peppers

Canal 2
21:15 – X Ambassadors
22:15 – Chairlift
22:45 – The Front Bottoms
23:45 – Wavves
00:30 – Leon Bridges
1:30 – MUTEMATH
2:30 – The Last Shadow Puppets
3:30 – Disclosure

Canal 3
21:10 – Honeysuckle
21:40 – Tor Miller
22:20 – Baio
23:00 – Houndmouth
23:45 – Marshmello
00:30 – Jauz
1:45 – Oliver Heldens
2:15 – Big Gigantic
3:45 – Hardwell

Domingo 31 de julio

Canal 1
21:10 – Panama Wedding
22:05 – FIDLAR
00:00 – Local Natives
1:10 – M83
2:20 – Flume
3:30 – LCD Soundsystem

Canal 2
21:10 – Smino
21:40 – D.R.A.M.
22:20 – MUNA
23:30 – Halsey
00:30 – Aurora
2:00 – St. Lucia
3:00 – Silversun Pickups
4:00 – Bloc Party

Canal 3
21:10 – Sir the Baptist
00:30 – Louis the Child
1:15 – Snails
1:45 – Yellow Claw
2:45 – Adventure Club
4:00 – ZHU

Publicidad
Publicidad