06/10/2015

Empieza la avalancha de giras en BCN, Madrid, Bilbao, Sevilla, Valencia, Zaragoza...

BARCELONA

Girl Band – Almo2bar – 8 de octubre
Pumuky – La [2] de Apolo – 8 de octubre
PsiConcert: Mujeres + Me and the Bees + Knurfettes – Luz de Gas – 8 de octubre
Havalina – Sidecar – 9 de octubre
Días Nórdicos: M-Band + Hisser + Gooms + Vita Bergen… – Apolo – 9 de octubre
La Luz – La [2] de Nitsa – 9 de octubre
Fiesta XX Aniversario Heliogàbal – Espai Jove La Fontana – 10 de octubre
Gusgus (live) + Telepathe – Razzmatazz Clubs – 10 de octubre

Converse made by Apolo: Moon Duo + The Saurs + Vito & Druzzi – Apolo – 13 de octubre
The Sonics – Bikini – 14 de octubre
Two Gallants + Barbott – Bikini – 15 de octubre
Inspira – Auditori (sala 3) – 16 de octubre
Nudozurdo – La [2[ de Apolo – 17 de octubre
Soak – La [2] de Apolo – 20 de octubre
Maïa Vidal + Fur Voice – Music Hall – 21 de octubre
Som Refugi: Mishima + Nueva Vulcano + Joan Colomo + The New Raemon… – Apolo – 22 de octubre

Algiers

PRIMAVERA CLUB 2015 – Varias salas – 23 al 25 de octubre
Low – Bikini – 23 de octubre
Peter Hook & The Light – Razzmatazz 2 – 24 de octubre
The Bohicas – Razzmatazz Clubs – 24 de octubre
Daphni B2B Floating Points B2B Four Tet – Razzmatazz – 25 de octubre
!!! – Apolo – 28 de octubre
Los Planetas – Auditori – 29 de octubre
Appolo 113: Triángulo de Amor Bizarro + Jupiter Lion – Apolo – 29 de octubre
Zola Jesus – Razzmatazz 2 – 29 de octubre
Girls Names – Heliogàbal – 29 de octubre
Songhoy Blues – La [2] de Apolo – 30 de octubre
Christina Rosenvinge – Music Hall – 31 de octubre

MADRID

Delorentos – Joy Eslava – 7 de octubre
Días Nórdicos 2015: Gooms + M-Band + Hisser… – Joy Eslava – 8 de octubre
Lady Lamb – Fotomatón Bar – 9 de octubre
The Charlatans – La Riviera – 9 de octubre
Villamanuela 2015 – Varios recintos – 9 al 11 de octubre
Diplo – Club nº 100 – 11 de octubre
Carmen Boza + Núria Graham – Ochoymedio (But) – 15 de octubre
Two Gallants – Arena – 17 de octubre
Soak – Joy Eslava – 21 de octubre

Soak

Deradoorian + US Girls – Boite – 22 de octubre
Delorean + John Grvy – Ochoymedio (But) – 22 de octubre
Joe Crepúsculo – El Sol – 22 de octubre
Joan Miquel Oliver – Teatro del Arte – 22 de octubre
The Bohicas – Moby Dick – 23 de octubre
Peter Hook & The Light – Arena – 23 de octubre
Ellos + Bla – Ochoymedio (But) – 23 de octubre
Jessica Pratt + Brian Hunt – Boite – 25 de octubre
Low – Teatro Lara – 26 de octubre
Girls Names + Baywaves – El Sol – 28 de octubre
!!! – Joy Eslava – 29 de octubre
Madrid Live 2015 – Barclaycard Center – 30 de octubre
Fernando Alfaro – Joy Eslava – 30 de octubre
Pau Vallvé – Costello Club – 30 de octubre
McEnroe + Viva Suecia – Ochoymedio (But) – 31 de octubre
Zola Jesus – Taboo – 31 de octubre

VALENCIA

Two Gallants – Loco Club – 16 de octubre
Fernando Alfaro – Las Naves – 18 de octubre
Delefeste Festival 2015 – Centro Cultural La Rambleta – 23 y 24 de octubre
Sallie Ford – Loco Club – 28 de octubre
Hidrogenesse – Wah Wah – 30 de octubre

BILBAO

Two Gallants

La Luz – Kafe Anztokia – 13 de octubre
Two Gallants – Azkena – 18 de octubre
Grises + Rural Zombies + Baobab Will Destroy Your Planet – 24 de octubre
BIME 2015 – BEC! – 30 y 31 de octubre

SEVILLA

Delorentos – Sala X – 9 de octubre
Los Planetas – Teatro Central – 16 de octubre – ENTRADAS AGOTADAS
Napoleón Solo + Señor Blanco – Sala X – 17 de octubre
Nudozurdo – Teatro Quintero – 29 de octubre
Siesta! + Miraflores + Blooming Látigo – Sala X – 31 de octubre

ZARAGOZA

Christina-Rosenvinge

Pumuky – La Lata de Bombillas – 9 de octubre
The Sonics – Las Armas – 15 de octubre
Vetusta Morla – Auditorio de Zaragoza – 16 de octubre
Low + Mike Noga – Las Armas – 22 de octubre
Los Fresones Rebeldes + Capitan Sunrise – La Lata de Bombillas – 24 de octubre
Carmen Boza – Teatro de la Estación – 29 de octubre
Christina Rosenvinge – Las Armas – 30 de octubre

Publicidad
Publicidad