07/06/2015

Las citas recomendadas del mes en Barcelona, Madrid, Bilbao, Valencia, Zaragoza...

BARCELONA

Pet Shop Boys – Jardins del Palau de Pedralbes – 8 de junio
Motorama + Dulce Pájara de Juventud – La [2] de Apolo – 8 de junio
Los Tiki Phantoms + The Lizards – Apolo – 10 de junio
Mendetz – Razzmatazz Clubs – 12 de junio
Sivu + Indiespot DJ – Almo2bar – 13 de junio
Seward – Apolo – 13 de junio
LIV-BCN: Marnie (Ladytron) + Boreals + Univers + Ocellot – La [2] de Apolo – 13 de junio
The Suicide of Western Culture + Tiger Menja Zebra – Sidecar – 13 de junio
Low Festval On Tour: The Legendary Tigerman + The Saurs – Sidecar – 14 de junio
IR BCN: John Talabot + Joy Orbison + Barnt + Marc Piñol… – Poble Espanyol (El Monasterio) – 17 de junio

Sónar 2015 – Varios recintos – 18 al 20 de junio
Jessie J – Jardins del Palau de Pedralbes – 18 de junio
Rocky Votolato – Heliogàbal – 19 de junio
Opatov + Heather – Sidecar – 20 de junio
Anímic – Heliogàbal – 24 de junio
Tiger Menja Zebra – Heliogàbal – 25 de junio
25 Años Bcore: The Unfinished Sympathy + The New Raemon + Nueva Vulcano + Joan Colomo – Apolo – 26 de junio
25 Años Bcore: Standstill + Betunizer + Tokyo Sex Destruction – Music Hall – 27 de junio
Julie Doiron – Heliogàbal – 27 de junio
Fort Romeau – Nitsa – 27 de junio
Matthew E. White – Antiga Fàbrica Estrella Damm – 29 de junio
Imelda May – Apolo – 30 de junio

MADRID

Motorama – Moby Dick – 10 de junio
Pablo Und Destruktion – Teatro Lara – 11 de junio
Lois – Costello Club – 11 de junio
Sivu + Indiespot DJ – Siroco – 12 de junio
Holy Circus: The King Khan & BBQ Show + Biznaga + Warm Soda – But – 12 de junio

Sivu

El Último Vecino + CLUBZ – Moby Dick – 18 de junio
X Aniversario El Diagonal: Triángulo de Amor Bizarro + Tachenko + Aries – El Sol – 18 de junio
Ron Sexsmith – Teatro Lara – 18 de junio
Rocky Votolato + Sam Alone – Wurlitzer Ballroom – 18 de junio
Julie Doiron – Fotomaton – 18 de junio
The Horrors + Disco Las Palmeras – La Riviera – 19 de junio
Joe Crepúsculo + Tremenda Trementina + Travel Agent – But (Ochoymedio) – 19 de junio

Primogénito López + La Estrella de David + Los Lagos de Hinault – Moby Dick – 20 de junio
The Districts – Independance Live – 23 de junio
Tomavistas Ciudad: Trepàt + Gentemayor – El Sol – 25 de junio
Mulafest 2015 – IFEMA Feria de Madrid – 25 al 28 de junio
Matthew E. White – El Sol – 30 de junio

BILBAO

Los Planetas

Motorama – Kafe Anztokia – 11 de junio
Los Planetas + Pájaro Jack – Santana 27 – 13 de junio
Ron Sexsmith – Kafe Anztokia – 19 de junio
McEnroe + Manett – Kafe Antzokia – 27 de junio

VALENCIA

Disco Las Palmeras! + Flipping Colors – Espai Rambleta – 14 de junio
Julie Doiron – Matisse – 20 de junio

ZARAGOZA

Motorama

Motorama – La Lata de Bombillas – 9 de junio
La Bien Querida – CC Las Armas – 12 de junio
Buzzcocks – Multiusos del Auditorio de Zaragoza – 12 de junio
Berlinist – Sala López – 14 de junio
Disco Las Palmeras! – La Lata de Bombillas – 20 de junio
Julie Doiron – La Lata de Bombillas – 25 de junio

Publicidad
Publicidad