01/03/2015

Citas ineludibles del mes en Barcelona, Madrid, Bilbao, Valencia, Zaragoza, Sevilla...

BARCELONA

Evan Dando – Barts Club – 3 de marzo
Appolo presenta: Simian Mobile Disco + Mujeres + The Suicide of Western Culture – Apolo – 3 de marzo
BCN Live 2015: The Vaccines + Zoot Woman + Standstill + Izal + JOHN GRVY – Sant Jordi Club – 4 de marzo
La Bien Querida – Music Hall – 5 de marzo
Lets Festival 2015: Mishima + Joana Serrat – Salamandra 1 – 6 de marzo
JAPE – Razzmatazz Clubs – 6 de marzo
Talaboman (live) + Sau Poler (live) + Pedro Vian (live) – Nitsa – 6 de marzo
Kitty, Daisy & Lewis – Bikini – 7 de marzo
John Berkhout – Barts Club – 7 de marzo
Pantha Du Prince (live) + Der Panther – Nitsa – 7 de marzo
Aurora – Sidecar – 7 de marzo
Guitar BCN 2015: Lee Ranaldo – Barts Club – 8 de marzo

Satellite Stories

Mark Lanegan + Duke Garwood + The Faye Dunaways – Bikini – 10 de marzo
Guitar BCN 2015: Francisca Valenzuela – Barts Club – 10 de marzo
Aloud Music Fest 2015 – Varios recintos – 11 al 14 de marzo
Digitalism (DJ Set) – Apolo – 14 de marzo
Lets Festival 2015: El Columpio Asesino + Nudozurdo + Trajano! – Salamandra 1 – 20 de marzo
The Magician – Nitsa – 20 de marzo
Irregular Fest: Lasers + Fernando Lagreca + Brunetto – Razzmatazz Clubs (Lolita) – 20 de marzo
The Sunshine Underground – Razzmatazz Clubs – 21 de marzo
Triángulo de Amor Bizarro (presentación SanSan Festival 2015) – Music Hall – 21 de marzo
Wild Honey – Razzmatazz 3 – 21 de marzo
The Wave Pictures – Sidecar – 22 de marzo

Buzzcocks (Budweiser Live Circuit) – Apolo – 24 de marzo
Mi Capitán – Music Hall – 26 de marzo
Satellite Stories (+ Indiespot DJ) – Razzmatazz Clubs – 27 de marzo
The Seihos – Music Hall – 27 de marzo
Nueva Vulcano – Fabra i Coats – 28 de marzo
Royal Blood – Apolo – 31 de marzo

MADRID

Los Punsetes

Tuya – Moby Dick – 4 de marzo
Zoot Woman – Arena – 5 de marzo
Za! – Moby Dick – 5 de marzo
Madrid Popfest 2015 – Clamores – 5 al 7 de marzo
Egon Soda – Costello Club – 5 de marzo
Sean Rowe – El Sol – 5 de marzo
Helena Goch – El Sol – 7 de marzo
Los Punsetes + Sierra – 7 de marzo
Kitty, Daisy & Lewis – Joy Eslava – 8 de marzo

Eli Paperboy Reed Trio – El Sol – 10 de marzo
La Bien Querida – Teatro Lara – 12 de marzo
Mark Lanegan Band – Joy Eslava – 12 de marzo
The New Raemon – Joy Eslava – 13 de marzo
Neuman – Ocho y Medio – 14 de marzo
Disco Las Palmeras! + Tigres Leones – 14 de marzo
The Wave Pictures – Joy Eslava – 19 de marzo
Templeton – Moby Dick – 19 de marzo
Satellite Stories – Arena – 26 de marzo

VALENCIA

Eli Paperboy Reed – El Loco – 13 de marzo
Pional – La 3 – 13 de marzo
The Wave Pictures – El Loco – 21 de marzo
Guadalupe Plata – Wah Wah – 21 de marzo

BILBAO

Fink

Biznaga – Kafe Antzokia – 6 de marzo
Mark Lanegan Band – Kafe Anztokia – 11 de marzo
Fink + Douglas Dare – Kafe Anztokia – 13 de marzo
Maika Makovski – Kafe Antzokia – 14 de marzo
Jay Jay Johanson – Fever – 21 de marzo
Jero Romero – Kafe Antzokia – 28 de marzo

SEVILLA

Lee Ranaldo – Teatro Central – 4 de marzo
Eli Paperboy Reed – Teatro Quintero – 9 de marzo
The Wave Pictures – Sala Malandar – 18 de marzo

ZARAGOZA

Mourn + Perro – Sala López – 6 de marzo
Lee Ranaldo – Sala López – 7 de marzo
Dotore – La lata de bombillas – 13 de marzo
The New Raemon – Sala López – 21 de marzo
The Wave Pictures – La lata de bombillas – 23 de marzo

Publicidad
Publicidad