04/04/2017

Citas ineludibles del mes en BCN, Madrid, Bilbao, Valencia, Sevilla...

BARCELONA

Cala Vento – BeGood – 5 de abril
Woods + Ran Ran Ran – Apolo – 6 de abril
Cala Vento+ Vulk – BeGood – 6 de abril – ENTRADAS AGOTADAS
Pxxr Gvng x Los Santos + Elmini – Apolo – 7 de abril
Celica xx + Muñeco – Continental – 7 de abril
Austra + Pixx – Apolo – 8 de abril
Nueva Vulcano + Les Sueques – Downtown Market (Maremagnum) – 8 de abril
Kelly Kapøwsky + Valentí – La [2] de Nitsa – 8 de abril

Lisa Hannigan – Apolo – 18 de abril
Joe Crepúsculo – Apolo – 20 de abril
Joan Colomo – BARTS Club – 20 de abril
Los Planetas + Karen Koltrane – Apolo – 21 de abril – ENTRADAS AGOTADAS
Maga – La [2] de Apolo – 21 de abril
Jay Jay Johanson – La [2] de Apolo – 22 de abril
Les Sueques + Les Cruet + Marina Herlop – BeGood – 22 de abril
The Chemical Brothers (DJ Set) – Razzmatazz Clubs – 22 de abril
Brunch In the City #4: Tama Sumo + Bedouin + El Guincho – Poble Espanyol – 23 de abril

Placebo

Maria Arnal & Marcel Bagés – Apolo – 25 de abril
Steve Gunn – Sidecar – 25 de abril
Charlie Cunningham – El Molino – 25 de abril
Placebo – Razzmatazz – 26 y 27 de abril – ENTRADAS AGOTADAS
Bigott – Bikini – 27 de abril
Pau Vallvé + Daniel Lumbreras – Apolo – 27 de abril
Jenny Hval – CaixaFòrum – 28 de abril
The Jesus and Mary Chain – Razzmatazz – 29 de abril
Súper Gegant + Fighter Pillow + Ghost Transmission + Ran Ran Ran – Almo2bar – 29 de abril

MADRID

Iván Ferreiro – La Riviera – 6 de abril
Chucho + Cosmen Adelaida + Cómo vivir en el campo – Ochoymedio (Sala But) – 6 de abril
Lisa Hannigan – Teatro Lara – 19 de abril
Nudozurdo – Ochoymedio (Sala But) – 20 de abril
Pájaro Sunrise – El Sol – 22 de abril
Sonic Boom – El Sol – 23 de abril
El Último Vecino + Papaya – El Sol – 25 de abril
Charlie Cunningham – Costello – 25 de abril
Talisco – El Sol – 26 de abril

Los Planetas – Teatro Circo Price – 27 de abril – ENTRADAS AGOTADAS
Maria Arnal & Marcel Bagés – Teatro del Arte – 27 de abril
Steve Gunn – Moby Dick – 27 de abril
Núria Graham + Joana Serrat – Siroco – 28 de abril
Viva Suecia – Ochoymedio (Sala But) – 28 de abril
beGun – Teatro del Arte – 28 de abril
Guadalupe Plata + Cabezafuego – Ochoymedio (Sala But) – 29 de abril
The Jesus and Mary Chain – La Riviera – 30 de abril

VALENCIA

Austra – Espai Rambleta – 7 de abril
Novedades Carminha – Wah Wah – 7 de abril
Sr. Chinarro + Pastore – Wah Wah – 21 de abril
Iseo + June Kaleidoscope – Wah Wah – 22 de abril
Núria Graham + Joana Serrat – Wah Wah – 29 de abril
Havalina – Loco Club – 29 de abril

BILBAO

Lisa Hannigan – Kafe Antzokia – 20 de abril
Steve Gunn – Kafe Antzokia – 26 de abril
Sidonie – Kafe Antzokia – 28 de abril

SEVILLA

Kokoshca + La Plata + Leicomers – Sala X – 8 de abril
Sonic Boom – Sala X – 19 de abril
Mourn – Sala X – 28 de abril
Novedades Carminha – Sala X – 29 de abril

ZARAGOZA

Novedades Carminha – Las Armas – 8 de abril
Pájaro Sunrise – Robby Robot – 8 de abril
Love of Lesbian – Teatro de las Esquinas – 21 y 22 de abril
Bigott – Las Armas – 22 de abril
Maga – Las Armas – 23 de abril
Núria Graham + Joana Serrat – Sala López – 27 de abril

Publicidad
Publicidad