07/03/2017

Citas ineludibles del mes en BCN, Madrid, Bilbao, Valencia, Sevilla, Zaragoza...

BARCELONA

Las Bistecs + Paralelo – Apolo – 9 de marzo
Let’s Festival 2017: Love of Lesbian – Salamandra 1 – 10 de marzo – ENTRADAS AGOTADAS
Fangoria – BARTS – 10 de marzo – ENTRADAS AGOTADAS
Fangoria – BARTS – 11 de marzo – ENTRADAS AGOTADAS
Let’s Festival 2017: Chucho + Mucho – Salamandra 1 (L’Hospitalet) – 11 de marzo
Yuksek (DJ Set) – Razzmatazz Clubs – 11 de marzo
Bonobo – Razzmatazz – 15 de marzo – ENTRADAS AGOTADAS
Palace – Sidecar – 17 de marzo
Valentí + Súper Gegant – BeGood – 17 de marzo
Let’s Festival 2017: Nacho Vegas + Hans Laguna – Salamandra 2 – 17 de marzo
Nathan Fake (live) – Razzmatazz 2 – 18 de marzo
Journeys: Tim Sweeney – Razzmatazz 3 – 18 de marzo
Anntona + Yumi Yumi Hip Hop – Sidecar – 18 de marzo
Dan Owen – Sidecar – 22 de marzo
Rosalía + Raül Refree – Luz de Gas – 23 de marzo
Maika Makovski – Casino L’Aliança Poblenou – 23 de marzo
Let’s Festival 2017: Guadalupe Plata + Los Vinagres – Salamandra 1 – 24 de marzo
Benjamin Biolay – BARTS – 24 de marzo
Cálido Home – BARTS Club – 24 de marzo
DJ Koze – Nitsa – 24 de marzo
Sidonie – Razzmatazz – 25 de marzo
Let’s Festival 2017: El Último Vecino + Presumido – Salamandra 2 – 25 de marzo
Beach Beach – Sidecar – 25 de marzo
Ten Fé – Razzmatazz Clubs – 25 de marzo

Oddisee + Good Compny – La [2] de Apolo – 28 de marzo
Glen Hansard – Casino L’Aliança Poblenou – 28 de marzo – ENTRADAS AGOTADAS
Mick Harvey – La [2] de Apolo – 29 de marzo
Damien Jurado – BARTS – 30 de marzo
Fiestas Demoscópicas 2017: Fira Fem + Museless + Power Burkas… – Razzmatazz 2 – 30 de marzo
Sr. Canario + Murdoc – Sidecar – 30 de marzo
Satellite Stories – Bikini – 31 de marzo
Kinder Malo + Pimp Flaco – Razzmatazz 2 – 31 de marzo
Merchandise – Razzmatazz 3 – 31 de marzo

MADRID

Fiestas Demóscopicas 2017: Triángulo de Amor Bizarro + Juventud Juché… – Teatro Barceló – 9 de marzo
Supertennis – Costello – 9 de marzo
Beach Beach + El Pardo – Moby Dick – 10 de marzo
Havalina – Ochoymedio – 10 de marzo
Jessy Lanza – Moby Dick – 11 de marzo

Horsey + Albert Cavalier – Costello – 15 de marzo
Bonobo – La Riviera – 16 de marzo – ENTRADAS AGOTADAS
Rosalía + Raül Refree – Teatro Lara – 16 de marzo – ENTRADAS AGOTADAS
Bear’s Den – El Sol – 16 de marzo – ENTRADAS AGOTADAS
Pau Vallvé – Costello Club – 16 de marzo
Nathan Fake – Shoko – 17 de marzo
Palace – Siroco – 18 de marzo
Maga – Joy Eslava – 23 de marzo
Motorama – Taboo – 23 de marzo
Ten Bears + Jansky – Café La Palma – 23 de marzo
Lee “Scratch” Perry – Ochoymedio – 23 de marzo
Lori Meyers – La Riviera – 24 de marzo
Bearoid – Taboo – 25 de marzo
The Sadies – El Sol – 26 de marzo
Mick Harvey – Moby Dick – 28 de marzo
Manel – Ochoymedio – 29 de marzo
Holly Herndon – La Casa Encendida – 30 de marzo
Satellite Stories – Moby Dick – 30 de marzo
Miqui Puig – Costello Club – 30 de marzo
Anntona + Betacam – Moby Dick – 31 de marzo
Gold Lake – El Sol – 31 de marzo

BILBAO

Novedades Carminha – Kafe Antzokia – 10 de marzo
Second + Shinova + Luis Brea – Santana 27 – 11 de marzo
Niño de Elche – Kafe Antzokia – 17 de marzo
Bejo – Santana 27 – 18 de marzo
The New Raemon + McEnroe – Santana 27 – 25 de marzo
Love of Lesbian – Santana 27 – 31 de marzo

VALENCIA

Holy Bouncer + The Pows – Wah Wah – 9 de marzo
Motorama – Wah Wah – 24 de marzo
Biznaga + Retraseres – Magazine Club – 24 de marzo
Howe Gelb – Ram Club – 25 de marzo
Glen Hansard – Espai Rambleta – 29 de marzo
Maga – Wah Wah – 31 de marzo

SEVILLA

JOHN GRVY – Sala X – 9 de marzo
Cala Vento – Underground Music Club – 11 de marzo
7 Notas 7 Colores – Fanatic – 16 de marzo
Damien Jurado – Sala X – 28 de marzo
The New Raemon + McEnroe – Malandar – 31 de marzo

ZARAGOZA

Joe Crepúsculo – Sala López – 10 de marzo
BEJO – Las Armas – 17 de marzo
Beach Beach + Lidia Damunt – Robby Robot – 18 marzo
The Sadies – Las Armas – 30 de marzo
Varry Brava – Sala López – 31 de marzo

Publicidad
Publicidad