04/12/2016

Citas ineludibles del último mes del año en BCN, Madrid, Valencia, Bilbao, Zaragoza, Sevilla...

BARCELONA

16 Años de Razz: Amable & Gato – Razzmatazz Clubs – 5 de diciembre
Roosevelt – La [2] de Apolo – 6 de diciembre
Crystal Fighters + El Guincho – Sant Jordi Club – 7 de diciembre
Xtarradio: Bazookia (live) + The Stagpies! (live) – La [2] de Nitsa – 7 de diciembre
The New Raemon & McEnroe – Razzmatazz 2 – 9 de diciembre
PAVVLA – Begood – 9 de diciembre
Ferran Palau – C.A.T. – 9 de diciembre
Crystal Castles – Apolo – 10 de diciembre
Hans Laguna + Shankara – La [2] de Apolo – 10 de diciembre
Fiera + Fasenuova – BeGood – 10 de diciembre
Petite Meller + Escuelas Pias + Indiespot DJ – Razzmatazz Clubs – 10 de diciembre
Numbers: Jackmaster + Objekt + Josey – Nitsa – 10 de diciembre

nuria

Nick Lowe & Los Straitjackets – Sidecar – 12 de diciembre
Enric Montefusco – Casino L’Aliança – 14 de diciembre
NOIA + Capitán + Elsa de Alfonso – BeGood – 15 de diciembre
10º Aniversario de La [2] de Apolo: Las Bistecs + Me & The Bees + Univers… – La [2] de Apolo – 16 de diciembre
Kiasmos (DJ Set) – Nitsa – 16 de diciembre
7 Notas 7 Colores – Apolo – 17 de diciembre
Trepàt + Pedro Parque – Sidecar – 17 de diciembre
John Talabot – Nitsa – 17 de diciembre
Núria Graham – El Molino – 21 de diciembre
El Petit de Cal Eril – Apolo – 22 de diciembre
Camellos + Aloha Bennets + Retirada! – BeGood – 23 de diciembre
Vàlius (karaoke navideño) – BeGood – 25 de diciembre
It’s Not Not – BeGood – 30 de diciembre

MADRID

roosevelt

Josh Rouse – Moby Dick – 5 de diciembre
Belako – Joy Eslava – 7 de diciembre
Roosevelt – Moby Dick – 7 de diciembre
El Genio Equivocado Fest – Moby Dick – 8 y 9 de diciembre
Crystal Castles – Teatro Barceló – 9 de diciembre
Iseo + PAVVLA – El Sol – 10 de diciembre
Holy Bouncer + Black Maracas – Costello – 10 de diciembre
Crystal Fighters + El Guincho – Barclaycard Center – 11 de diciembre
Nick Lowe – Joy Eslava – 13 de diciembre
Fernando Alfaro – Costello – 14 de diciembre
Neuman – Joy Eslava – 15 de diciembre
7 Notas 7 Colores – Penélope – 15 de diciembre
Sidonie – But (Ochoymedio) – 15 y 16 de diciembre (ENTRADAS AGOTADAS)
León Benavente – But (Ochoymedio) – 17 de diciembre (ENTRADAS AGOTADAS)
León Benavente – But (Ochoymedio) – 19 de diciembre
Joe Crepúsculo – Taboo – 22 de diciembre
Iván Ferreiro – Barclaycard Center – 22 de diciembre

BILBAO

Crystal Castles – Kafe Antzokia – 5 de diciembre
The Excitements – Kafe Antzokia – 9 de diciembre
Neuman – Kafe Antzokia – 10 de diciembre

crystal-castles

VALENCIA

Fira Fem + Pülse – Wah Wah – 9 de diciembre
Crystal Fighters + El Guincho – Feria de muestras de Valencia – 10 de diciembre
Hinds – La 3 – 10 de diciembre
Bearoid + Salfumán – Wah Wah – 16 de diciembre
Enric Montefusco – Espai Rambleta – 16 de diciembre
Iván Ferreiro – Sala Repvblicca – 17 de diciembre

ZARAGOZA

Josh Rouse – Las Armas – 8 de diciembre
Holy Bouncer – La Lata de Bombillas – 8 de diciembre
Las Bistecs – Sala López – 9 de diciembre
Bad Gyal – Sala López – 10 de diciembre
Dorian – Oasis – 10 de diciembre

SEVILLA

Nick Lowe & The Straitjackets – Teatro Alameda – 10 de diciembre
Hinds – Sala X – 17 de diciembre
Odio París – Sala X – 17 de diciembre

Publicidad
Publicidad