05/04/2016

Citas ineludibles del mes en Barcelona, Madrid, Bilbao, Valencia, Sevilla, Zaragoza, Murcia...

BARCELONA

Bala Perduda: Noko Woi + Crápula Yeyé + Ramon and the Go-go Dancer – La [2] de Apolo – 5 de abril
Girls Names + Nightcrawler – Sidecar – 6 de abril
Sleaford Mods – Apolo – 8 de abril
Supersubmarina – Razzmatazz 1 – 8 de abril
Iseo – Bikini – 8 de abril
McEnroe – Sidecar – 8 y 9 de abril – ENTRADAS AGOTADAS
Noel Gallagher’s High Flying Birds – Sant Jordi Club – 9 de abril
Neuman – Razzmatazz 2 – 9 de abril
Verkeren – Razzmatazz Clubs – 9 de abril
La Casa Gran (Ocellot + Opatov + Power Burkas…) – La [2] de Apolo – 9 de abril
BIS 2016 (Sant Miquel, Kiev Cuando Nieva, Espíritusanto)… – Espai Jove Les Basses – 9 de abril
Surfcity Festival (The Zephyr Bones + The Lost Tapes + Dj Coco + Indiespot DJ…) – Fabra i Coats – 9 y 10 de abril
At The Drive-In – Razzmatazz 1 – 10 de abril

McEnroe

Lust For Youth – Sidecar – 14 de abril
Tindersticks – Auditori – 14 de abril
Xavier Rudd – Apolo – 11 de abril – ENTRADAS AGOTADAS
Kygo – Sant Jordi Club – 14 de abril
Allen Stone + Lawrence Taylor – La [2] de Apolo – 15 de abril
Trajano! – Razzmatazz Clubs – 15 de abril
Atrapalo Fun Fest (Nueva Vulcano + Bearoid + Indiespot DJ…) – Poble Espanyol – 16 de abril
Florence + The Machine – Palau Sant Jordi – 16 de abril
Critters – Razzmatazz Clubs – 16 de abril
John Berkhout + Jupiter TV – La [2] de Nitsa – 16 de abril
Siesta! + Randomness + Ville Rowland – Sidecar – 16 de abril
Sun Ra Arkestra – Apolo – 19 de abril
Roger Mas – Auditori – 20 de abril
Cala Vento + Opatov – Sidecar – 21 de abril
Emilio José e Os Indígenas – La [2] de Apolo – 21 de abril
The Posies + Copa Lotus – Razzmatazz 2 – 21 de abril

SBCR (The Bloody Beetroots) – Razzmatazz Clubs – 22 de abril
Fangoria + Hidrogenesse – BARTS – 22 y 23 de abril – ENTRADAS AGOTADAS
Great Lake Swimmers – Razzmatazz 4 (Pop Bar) – 23 de abril
Da Souza + Me And The Bees + Les Sueques – La [2] de Apolo – 23 de abril
Remate – La [2] de Apolo – 28 de abril
Love of Lesbian – Razzmatazz – 28, 29 y 30 de abril – ENTRADAS AGOTADAS
Los Nastys + The Saurs – Sidecar – 29 de abril
Old Wave New Wave: Vàlius – La [2] de Nitsa – 29 de abril
Tiga (DJ Set) + Rebolledo – Razzmatazz Clubs – 29 de abril
Carmen Boza – Auditori (Sala 3) – 29 de abril
Heather – La [2] de Apolo – 30 de abril
Kate Boy (+ Indiespot DJ) – Razzmatazz Clubs – 30 de abril
Bullitt + Anchord – Sidecar – 30 de abril

MADRID

Fangoria – Teatro Barceló – 4, 5, 7 y 8 de abril – ENTRADAS AGOTADAS (MENOS EL 7)
The Bellrays – El Sol – 6 de abril
Noel Gallagher’s High Flying Birds – La Riviera – 8 de abril – ENTRADAS AGOTADAS
Silvia Pérez Cruz – Auditorio Nacional de Música – 9 de abril
Girls Names – Wurlitzer Ballroom – 10 de abril
Lust For Youth – El Sol – 13 de abril
Aries – Teatro del Arte – 14 de abril
Baywaves + Sorry Kate – Siroco – 14 de abril

Noel Gallagher

Hola a Todo el Mundo – Joy Eslava – 15 de abril
Kygo – Barclaycard Center – 15 de abril
Incendios + Cuzin – Siroco – 15 de abril
Havalina – Ochoymedio – 15 de abril
Niños Mutantes – La Riviera – 16 de abril
Allen Stone + Lawrence Taylor – Taboo – 16 de abril
Atención Tsunami + El Lado Oscuro de la Broca – Siroco – 16 de abril
Florence + The Machine – Palacio de Vistalegre – 17 de abril
Calexico – La Riviera – 17 de abril
Sun Ra Arkestra – Teatro Lara – 18 de abril
Za! – El Sol – 21 de abril
Love of Lesbian – La Riviera – 22 y 23 de abril – ENTRADAS AGOTADAS
Los Nastys + The Saurs – El Sol – 23 de abril
Hinds – Joy Eslava – 26 de abril
Nada Surf – La Riviera – 28 de abril
Sr. Chinarro – Joy Eslava – 29 de abril

BILBAO

Nada-Surf

The Bellrays – Kafe Antzokia – 8 de abril
Sr. Chinarro – Guggenheim (Art After Dark) – 15 de abril
Capsula + Moonshake + Francisco Nogal – Kafe Antzokia – 15 de abril
The Posies – Kafe Antzokia – 19 de abril
Nada Surf – Kafe Antzokia – 30 de abril
Novedades Carminha + Lie Detectors + Los Paniks – Fever – 30 de abril

VALENCIA

Girls Names – Wah Wah – 7 de abril
Joaquín Pascual – Las Naves – 8 de abril
Breakbot – La 3 – 16 de abril
La Bien Querida – Rambleta – 17 de abril
The Posies – El Loco – 22 de abril
Manos de Topo – Espai Mutant de Las Naves – 22 de abril
Capsula + Wild – Wah Wah – 23 de abril
Full – Wah Wah – 30 de abril

SEVILLA

The Bellrays – Sala X – 5 de abril
Full – Sala X – 7 de abril
091 – Custom – 8 y 9 de abril – ENTRADAS AGOTADAS
Autumn Comets + Incendios – Sala X – 9 de abril
The Posies – Sala Malandar – 24 de abril

MURCIA

Manos de Topo – Auditorio Victor Villegas – 9 de abril
Perro + Juventud Juché + Tumefactum – Centro Párraga – 15 de abril
Calexico – Auditorio Victor Villegas –
Sr. Chinarro – Auditorio Victor Villegas – 21 de abril
La Habitación Roja – REM – 29 de abril

ZARAGOZA

McEnroe + Amor de Tokyo – Las Armas – 7 de abril
Iseo – La Lata de Bombillas – 9 de abril
Perro + Kolman Skupp – López – 16 de abril
The Excitements – López – 23 de abril
Arizona Baby – López – 30 de abril

Publicidad
Publicidad