08/04/2015

Decenas de jugosos conciertos en Barcelona, Madrid, Valencia, Bilbao, Zaragoza...

BARCELONA

Francisca Valenzuela – BARTS – 10 de abril
III Aniversario Indian Runners: vàlius + Súper Gegant + Rombo + El Pèsol Ferèstec – La [2] de Apolo – 11 de abril
Univers + Tercer Sol – Almo2bar – 11 de abril
Salvaje Montoya + Opatov – Sidecar – 11 de abril
Núria Graham (Guitar Fest BCN) – L’Auditori – 11 de abril
Brunch Electronik: Jacques Greene + Moodyman – Poble Espanyol – 12 de abril
The Twilight Sad – BeCool – 13 de abril
The Jayhawks (Guitar Fest BCN) – BARTS – 14 de abril
Moon Duo – Bikini – 15 de abril
Javiera Mena – Music Hall – 15 de abril

Núria Graham

James Holden (live) + Sunny Graves – Apolo – 16 de abril
Christina Rosenvinge (Guitar Fest BCN) – L’Auditori – 16 de abril
Josh Rouse – Music Hall – 16 de abril
White Magic – Heliogàbal – 16 de abril
Emiliana Torrini – L’Auditori – 17 de abril
No More Lies + Please Wait – Sidecar – 17 de abril
Dotore + Sierra – Heliogàbal – 18 de abril
Matthew Herbert (live) (Guitar Fest BCN) – BARTS – 20 de abril
The Dodos – Sidecar – 21 de abril
Budweiser Low Festival On Tour: JC Satan – Sidecar – 22 de abril
Kraftwerk – Gran Teatre del Liceu – 22 de abril

Mishima + Mazoni – L’Auditori – 23 de abril
Luna (Guitar Fest BCN) – Bikini – 23 de abril
Mujeres – Music Hall – 23 de abril
Dune Rats – Heliogàbal – 24 de abril
Vetusta Morla – Sant Jordi Club – 24 de abril
Vetusta Morla – Sant Jordi Club – 25 de abril – ENTRADAS AGOTADAS
Dry The River + Nunatak – Music Hall – 25 de abril
Seward plays Sparklehorse – Heliogàbal – 25 de abril
Brunch Electronik: Mano Le Tough + Pional + Sau Poler – Poble Espanyol – 26 de abril
Morrissey – Razzmatazz – 29 de abril

MADRID

Dry-The-River

Javiera Mena + Bflecha – Sala But – 9 de abril
Guadalupe Plata + Los Wallas – Sala But – 10 de abril
The Jayhawks – Teatro Barceló – 10 de abril
Enofestival 2015 – Círculo de Bellas Artes – 11 de abril
Moon Duo – El Sol – 14 de abril
The Twilight Sad – Moby Dick – 14 de abril
Proyecto Demo 15: Baywaves + Opatov + Losone – Arena – 15 de abril
Amatria – Moby Dick – 15 de abril
Emiliana Torrini – Teatro Barceló – 16 de abril
Nick Mulvey – Boite – 16 de abril
Nudozurdo – El Sol – 17 de abril
James Holden live – Joy Eslava – 17 de abril
Nudozurdo – El Sol – 18 de abril

Luna + Flowers – Teatro Lara – 20 de abril – ENTRADAS AGOTADAS
Luna + Flowers – Teatro Lara – 21 de abril
The Dodos – El Sol – 22 de abril
Dry The River + Nunatak – 22 de abril
La Habitación Roja – Joy Eslava – 23 de abril
Nueva Vulcano – Caracol – 24 de abril
Niños Mutantes – El Sol – 25 de abril
Hinds + The Parrots – El Sol – 26 de abril
Christina Rosenvinge – Teatro Lara – 30 de abril

VALENCIA

Nudozurdo – Wah Wah – 10 de abril
The Jayhawks – El Loco – 16 de abril
Christina Rosenvinge – La Rambleta – 17 de abril
Josh Rouse – Wah Wah – 18 de abril
Luna + Flowers – La Rambleta – 22 de abril
Dry The River + Nunatak – Wah Wah – 24 de abril
Robyn Hitchcock – El Loco – 29 de abril
Nueva Vulcano – La Rambleta – 30 d’abril

BILBAO

Nueva-Vulcano

Nueva Vulcano – Kafe Antzokia – 10 de abril
The Jayhawks – Kafe Antzokia – 11 de abril
EL_Txef_A – Kafe Antzokia – 17 de abril
The Saurs – Fever – 18 de abril
Varry Brava – Rockstar – 24 de abril

ZARAGOZA

El Columpio Asesino – Sala López – 10 de abril
Za! + Crudo Pimento – Sala López – 18 de abril
Dry The River + Nunatak – Lata de Bombillas – 21 de abril
Nueva Vulcano + The Zephyr Bones – Sala López – 22 de abril
Luna + Bigott + Flowers – Centro Cultural Las Armas – 24 de abril
Triángulo de Amor Bizarro + Tachenko + Neuman – Centro Cultural Las Armas – 25 de abril

FESTIVALES

Gijón Sound Festival 2015 (The Jayhawks, El Columpio Asesino, Luna…) – 17 al 19 de abril
Lapso Music Experience 2015 (The National, The Gift…) – Santiago de Compostela – 30 de abril

Publicidad
Publicidad